Предпринимательская деятельность

Особенно независимых людей, никогда не привлекала деятельность в качестве наемного работника. Такие граждане не способны отсиживаться допоздна в офисе или работать в две смены на заводе.

Скорее всего, они будут заниматься своим делом, станут предпринимателями. Кто же такой предприниматель? Некоторые люди часто путаются в понятии предпринимательства и не способны дать четкий ответ.

Итак, в нашем обществе понятие «предприниматель» подпадает под следующее определение – субъект Юрий Андреев, занимающийся предпринимательской деятельностью. Приблизительно такой ответ можно получить в 9 из 10 случаев. При этом люди не понимают, что подразумевается под понятием предпринимательская деятельность.

Предпринимательская деятельность это экономическая деятельность, осуществляемая на собственный риск, направленный на получение прибыли от продажи товаров и услуг или выполнения работ.

Другими словами, под предпринимательской деятельностью подразумевается воплощение деятельности в определенной сфере. И все это лишь с одной единственной целью – получение денег.

R

Комментарии закрыты.