Автовыкуп

Бывают случаи, когда владельцу автомобиля необходимо срочно продать свою машину. Причин такому решению может быть множество, к примеру, срочно нужны средства для каких-то важных целей.

И тогда практически все сталкиваются с одной распространенной проблемой – подержанный автомобиль продать нелегко. Кроме того, процесс поиска покупателя может занять много времени.

Владельцу приходится везти машину на авторынок, давать объявления, вести переговоры с большим количеством людей. Это очень утомительно и может надолго оттянуть сделку.

Однако есть хороший выход из ситуации, это автовыкуп. Вы можете деньги за машину получить в день принятия решения о продаже автомобиля. Это самый быстрый способ заключения сделки, который приемлем для тех автовладельцев, y кого нет много времени на продажу машины.

Разумеется, стоимость в этом случае будет несколько ниже, но зато продавец выигрывает время. Тем более, что для подготовки машины к продаже и ее содержание тоже нужны деньги.

Как правило, на автовыкупе специализируются организации и фирмы. Данный процесс осуществляется по четкой схеме:

  • Заявка на выкуп машины от клиента
  • Экспертиза технического состояния автомобиля
  • Назначение цены
  • Заключение сделки
  • Оформление

Стоимость автомобиля рассчитывается для каждого авто индивидуально, она зависит от совокупности различных факторов: марки, года выпуска, пробега, технического состояния. Есть также некоторые ограничения для автовыкупа.

К примеру, автовыкупу не подлежат автомобили, которые находятся в розыске или в залоге. Также довольно спорным моментом является выкуп авто после ДТП.

Комментарии закрыты.