Неисправности ноутбуков

Верхняя часть списка самых распространенных неисправностей ноутбуков остается неизменной на протяжении многих лет. Это связано не только с конструкционными особенностями ноутбуков, но и с особенностями поведения пользователей.

Вне конкуренции неисправность клавиатуры, которая возникла после попадания в нее жидкости. Треть клиентов посещают сервисные центры по этому поводу. Пользователям не рекомендуется оставлять чай, кофе и другие жидкости рядом с ноутбуком.

Такая привычка так или иначе приводит к заливанию клавиатуры. Пятнадцать процентов случаев приходится на проблемы со шляпками клавиш, которые либо ломаются, либо не фиксируются в гнезде.

Причина может скрываться в невысоком качестве материала, из которого выполнена клавиатура и в привычке пользователя сильно жать на клавиши. Приблизительно каждая десятая неисправность кроется в поломке блока питания.

Почти всегда причиной неисправности этого узла является низкое качество блока питания. Разбитая матрица – это также каждый десятый случай неисправности. Пользователю нужно сильно постараться, чтобы добиться подобного эффекта.

Но достаточно оставить на клавиатуре какой-либо предмет и с нажимом закрыть крышку – матрица не выдержит. Более подробно о неисправностях ноутбука читайте здесь https://shepetivka.com.ua/reklama/201-shcho-lamaietsia-v-noutbukakh-naichastishe.html

R

Комментарии закрыты.