Грамотные инвестиции

Первое, что необходимо знать, перед тем как вкладывать свои деньги это то, что для инвестирования можно использовать только свободные деньги. Никогда не инвестируйте деньги, которые Вам нужны для жизни, не берите для инвестирования  займы и кредиты.

Стопроцентной гарантии того, что Вам удастся приумножить вложенные средства, никто Вам не даст! Всегда существует риск потери средств, даже в случае инвестирования с высокой гарантией (банковские вклады, государственные облигации).

Об этом необходимо всегда помнить, ведь инвестиции могут приносить не только прибыль, но и убытки! Прежде чем вкладывать деньги куда-либо нужно на деле оценить риски и возможную доходность с того либо иного вложения Грамотные инвестиции .

Риск, обычно, пропорционален доходу, то есть выше доходность, значит выше риски, ниже доходность – ниже риски.. Но это правило соблюдается отнюдь не всегда. Однако, в любом случае, тот кто не рискует – не зарабатывает. Но рисковать всегда необходимо осмысленно.

Для того, чтобы для себя решить стоит ли вкладывать деньги в какой-нибудь вариант инвестиций, следует проанализировать его исходя из набора ключевых параметров: доходности, рисков, срока окупаемости, минимальной суммы инвестиций.

Также следует рассмотреть все достоинства и недостатки каждого из рассматриваемых вариантов инвестирования. Для уменьшения рисков, необходимо диверсифицировать свои вложения, то есть распределить всю сумму на части и инвестировать в разные активы.

R

Комментарии закрыты.