Уровни

Уровни применяются при проверке лини валов соединяемых машин и для определения горизонтальности фундаментных плит при установке электрических машин и механизмов, приводимых в действие этими машинами.

Для указанных целей купить инструменты применяются  рамный уровень, уровень с микрометрическим винтом и гидростатический уровень. Рамные уровни изготавливаются со сторонами размером 200 × 200 миллиметров и 300 × 300 миллиметров с ценой деления 0,02-0,3 миллиметра.

Под ценой деления подразумевается угол наклона ампулы либо величина подъема в мм/м, соответствующие передвижению пузырька на 1 деление. Рабочие грани уровня плоские; на верхней, нижней и одной боковой поверхности имеются призматические выемки.

Верхняя часть уровня типа «Геологоразведка» представляет собой стеклянную цилиндрическую ампулу, которая заключена в цилиндр с вырезом. Цилиндр изготовлен из металла.

Он с одной стороны шарнирно связан с корпусом уровня, а с другой его стороны находится микрометрический винт и делительная головка, поворот которой вызывает опускание или подъем конца цилиндра. Цена деления равна 0,1/1000 мм, или 1 делению соответствует подъем 0,1 мм на 1 м.

Комментарии закрыты.